ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 22:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Босс Хонды Ватанабе: Титул в Ф-1 – цель сотрудничества с Астон Мартин

Формула 1

Хонда настроена на чемпионство в Формуле-1 с Астон Мартин.

Руководитель гоночного подразделения Хонды Кодзи Ватанабе ответил на вопрос, какую цель ставит перед собой компания, объединяя усилия с Астон Мартин с сезона-2026.

Стать чемпионами мира, начиная с 2026 года. Мы знаем, что будет очень тяжело, но нужно ставить перед собой высокие цели, чтобы выкладываться по полной вместе с Астон Мартин.

Поэтому мы вместе с [владельцем Астон Мартин Лоренсом] Строллом и [исполнительным директором Хонды] Тошихиро Мибе поставили перед собой цель – титул в том году. В реальности будет непросто.

Есть ли все необходимое? Наверное, [сейчас] чего-то нет, но надо сказать друг другу, чего, с точки зрения Астон Мартин, не хватает Хонде, а чего недостает Астон Мартин. Это откровенные обсуждения, которые необходимы для команды топ-уровня, – сообщил менеджер.

Ватанабе также рассказал, почему Хонда выбрала Астон Мартин:

После того, как мы зарегистрировались как производитель на сезон-2026, другие команды связывались с нами, поскольку были заинтересованы в сотрудничестве с Хондой. Потом мы провели переговоры с этими сторонами и приняли решение.

Хонда была очень впечатлена страстью и руководством господина Стролла, который настроен сражаться за чемпионство в 2026 году.

Мы провели несколько встреч с Мартином Уитмаршем и Майком Краком – с командой менеджеров. Они были очень открытыми, и все работают в одном направлении, это один большой коллектив. Хороший имидж с нашей точки зрения.

В то же время и они посчитали Хонду хорошим партнером в борьбе за титул.

Фернандо Алонсо: Хонда доминирует в Ф-1. Я всегда уважал компанию, вновь работать вместе – настоящее удовольствие

Босс Хонды Ватанабе: Мы с Алонсо можем преодолеть болезненный опыт и бороться за победы


16/04/2024 17:47| 48
Источник: www.motorsport.com