ЧАТ | Среда, 01 Мая 2024 года | Время: 01:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пиняев и Салтыков еще не на потолке. Хотелось бы, чтобы попадали в топ-10. Осинькин о россиянах в топ-100 по версии Golden Boy

Футбол

Игорь Осинькин высказался о прогрессе Никиты Салтыкова и Сергея Пиняева.

Нападающий Крыльев Советов и полузащитник Локомотива вошли в топ-100 претендентов на премию Golden Boy.

Пиняев и Салтыков сейчас являются не просто игроками, а очень стабильными футболистами команд РПЛ. Это уже подчеркивает, что они добились определенного уровня. 

Приятно, что Пиняев и Салтыков действительно прогрессировали и в чем-то продолжают прогрессировать. Они сейчас точно не на своем потолке. Та работа, которая была проведена с ними в Крыльях Советов, подошла ребятам, раз их прогресс был достаточно заметен во время пребывания в клубе. Это всегда приятно. Хотелось бы, чтобы у нас люди уже не в сотни лучших попадали, а, допустим, в топ-10.

Пиняев и Салтыков — футболисты без потолка? В такую формулировку вкладывают, в первую очередь, природный потенциал. Когда футболисты сверходаренные физически или в понимании игры. 

Что касается технико-тактического плана, который зависит от футбольной среды, тренеров, клубов, то это имеет ограничения. Поэтому давайте не будем играть словами и просто ждать от Пиняева и Салтыкова прогресса. Конечно, хотелось бы, чтобы у нас были такие же талантливые футболисты, как рождаются, например, во Франции — Мбаппе. Или Месси, Неймар и так далее, — сказал главный тренер Крыльев Советов.


18/04/2024 06:59| 62
Источник: sport24.ru